Ориентируйся на здоровье. Финальный этап. 5 декабря 2021 г.

Дата: 11.12.2021 Просмотров: 105

В минувшее воскресенье, 5 декабря, финальным этапом, прошедшим в Нижнекамском детском доме, подошёл к концу проект «Ориентируйся на здоровье!».

Воспитанники долго ждали этот день и вот он наступил. 15 ребят в возрасте от 8 до 15 лет приняли участие в финальном этапе проекта.

В конце мероприятия ребята выразили благодарность и отметили, что получили позитивные эмоции и азарт. Педагоги Нижнекамского детского дома проявили заинтересованность и желание в дальнейшем проводить ориентирование для воспитанников. В рамках проекта учреждению были переданы методические материалы, компостеры и призмы с колышками. Выражаем благодарность за сотрудничество.

Впереди подсчёт и анализ результатов проекта, но уже сейчас можно сказать об эффективности проекта и привлечении внимания к детским домам.

В ходе реализации проекта была оказана помощь в создании карты пришкольных участков школы №20 г. Альметьевск, Атабаевской школы (Лаишевский район).

211 воспитанников детских домов республики Татарстан приняли участие, как в теоретической подготовке, так и в практике ориентирования на местности. Также появились перспективы включения спортивного ориентирования в ежегодную летнюю и зимнюю спартакиаду среди воспитанников детских домов Татарстана, что позволит выявлять сильнейших ребят и в дальнейшем со стороны Федерации оказывать им содействие, привлекать на другие соревнования и т.п.

оставить комментарий